--> übersichtlicher auch als pdf-Version hier <--

 

 

Sportlerehrung der Gemeinde Kreuzau 2017

Meldungen des  TV Germania 03 Obermaubach - Leichtathletik

 

 

Kreishallenmeisterschaften am 09. Januar in Köln

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Yasemin Güster

weibliche Jugend U20

60m Sprint

60m Hürden

Kugelstoß

8,88s

11,21s

8,63m

1. Platz

1. Platz

1. Platz

Jana Kulessa

weibliche Jugend U20

Hochsprung

1,70m

1. Platz

 

Nordrhein-Hallenmeisterschaften am 16.01.2016 in Leverkusen

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Jana Kulessa

weibliche Jugend U20

Hochsprung

1,67m

1. Platz

 

Westdeutsche Hallenmeisterschaften am 31. Januar 2016 in Leverkusen

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Jana Kulessa

weibliche Jugend U20

Hochsprung

1,79m (Kreisrekord)

2. Platz

 

Deutsche Jugendhallenmeisterschaften am 21. 02. 2016 in Dortmund

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Jana Kulessa

weibliche Jugend U20

Hochsprung

1,72m

6. Platz

 

Kreishallenmeisterschaften U12 und jünger am 06.03.2016 in Kreuzau

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Johanna Schwesig

weiblich U12

30m Sprint

Hochsprung

Weitsprung

5,0s

1,28m

3,99m

1. Platz

1. Platz

1. Platz

Tim Müller

männlich U10

 

2,92m

1. Platz

 

Regio-Meisterschaften AC-DN-EU-HS vom 05.05. bis 07.05. in Aachen

mit Kreismeisterschaften (KM) für Düren

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Tobias Schillberg

Männer

Kugelstoß

Diskuswurf

9,19m

22,78m

1. Platz (KM)

1. Platz (KM)

Tim Beghas

Männer

Speerwurf

43,42m

1. Platz (KM)

Tim Eberle

männliche Jugend U18

110m Hürden

16,90s

1. Platz (KM)

 

Kreismeisterschaften Einzelwettkämpfe und Staffel U12 und jünger am  25.06.2016 in Düren

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Johanna Schwesig

weiblich U12

Weitsprung

Hochsprung

3,90m

1,17m

1. Platz

1. Platz

Lea Kaldenbach

weiblich U12

50m Sprint

8,1s

1. Platz

Jolie Utecht

weiblich U12

800m

2:59,92min

1. Platz

Nele Reuter

weiblich U12

Schlagballwurf

30,00m

1. Platz

Nele Berkhauer, Jolie Utecht, Lea Kaldenbach, Johanna Schwesig

weiblich U12

Staffel 4x50m

32,03s

1. Platz

Tim Müller

männlich U10

50m Sprint

Schlagballwurf

Weitsprung

9,0s

32,00m

3,03m

1. Platz

1. Platz

1. Platz

Noah Reuter

männlich U8

800m

Schlagballwurf

3:25,41min

23,50m

1. Platz

1. Platz

 

Kreis – Mehrkampfmeisterschaften am 4.09.2016 in Düren

Name

Altersklasse

Disziplin

Leistung

Platzierung

Tim Müller

männlich U10

Dreikampf

802 Punkte

1. Platz

Noah Reuter

männlich U8

Dreikampf

763 Punkte

1. Platz

Jolie Utecht

weiblich U12

Dreikampf

1061 Punkte

1. Platz

Johanna Schwesig

weiblich U12

Vierkampf

1470 Punkte

1. Platz

 

Copyright © 2009, TV Germania 1903 Obermaubach e.V.